Всемирный день ребёнка

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день Генеральная Ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка.

По данным ООН, ежегодно одиннадцать миллионов детей умирают, не дожив до своего пятого дня рождения, еще десятки миллионов остаются физически или умственно больными, не имея возможности для взросления, жизни и развития. Но, система здравоохранения достигла больших успехов - сейчас многие детские болезни, раньше считавшиеся неизлечимыми, побеждены силой современной медицины. Это относится и к клеточной медицине.

Перечень заболеваний, перспективных в плане применения клеточной терапии, уже сегодня приближается к сотне и с каждым годом расширяется. Среди них — такие социально значимые, как онкология, заболевания крови, сердечная, почечная и печеночная недостаточность, нейродегенеративные заболевания, диабет, аутоиммунные заболевания, болезни обмена и т.д.
Во всем мире выделение и персональное криогенное хранение стволовых клеток пуповинной крови и пупочного канатика рассматривается, как одна из форм «биологического» медицинского страхования.
 
Применение клеток пуповинной крови уже разрешено в России при лечении детского церебрального паралича и последствий травм головного мозга

С первых дней беременности каждая будущая мама должна думать о здоровье своего будущего ребенка.

Именно сейчас, во время беременности, Вы можете принять решение, от которого будет зависеть будущее Вашей семьи, — обеспечить близким Вам людям доступность самых передовых медицинских технологий.

Узнайте больше о сохранении стволовых клеток во время родов на нашем сайте: www.cryocenter.ru
также вы можете получить консультацию специалиста банка пуповинной крови «КриоЦентр» по телефону: 8(800)707-16-58