Нам 20 лет!

Этой весной ООО «КриоЦентр» отмечает свое 20-летие. Созданный на базе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, Банк стволовых клеток «КриоЦентр» стал первым в России медицинским учреждением подобного профиля, прошедшим сертификацию и получившим лицензию Министерства здравоохранения РФ на работы в области клеточных технологий.

Сегодня в нашем криохранилище находится почти 25 тысяч семейных «клеточных вкладов». И это самые разные стволовые клетки новорожденных: кроветворные из пуповинной крови, мезенхимальные — из ткани пуповины.

Долгое время пуповинную кровь в основном использовали для лечения нарушений системы кроветворения, таких как лейкозы и анемии, так как она содержит гемопоэтические (кроветворные) стволовые клетки. Однако сегодня самым захватывающим новым применением стволовых клеток пуповинной крови является регенеративная медицина. Так, в 2015 году 47% всех изъятий биоматериала из частных банков были использованы для регенеративного лечения, и эта доля значительно возросла за последние годы.

В 2009 году наш центр зарегистрировал технологию и получил разрешение на лечение заболеваний центральной нервной системы методом клеточной терапии. ООО "КриоЦентр" предлагает эффективный и безопасный метод лечения спастических форм детского церебрального паралича, последствий травм головного мозга и сопутствующих неврологических состояний, основанный на применении собственных или донорских клеток пуповинной крови. Наличие наряду с семейным «донорского отделения» биоматериалов делает КриоЦентр гибридным. Гибридная модель собственно и включает в себя как донорское, так и приватное хранение клеток. Такое банкирование сейчас очень популярно, поскольку наилучшим образом позволяет использовать терапевтический потенциал клеток, давая дополнительный шанс больным людям найти нужные клетки и обеспечивая собственный восстановительный резерв организма в случае клеточной терапии.

Все эти годы мы старались построить свою работу так, чтобы быть всегда рядом с нашими клиентами. Мы постоянно совершенствовали качество оказания услуг, повышали свой профессиональный уровень, выдавали клетки на трансплантации, проводили многочисленные клинические испытания с ведущими медицинскими учреждениями России. Эффективность клеток пуповинной крови специалисты совместно исследовали и оценивали при терапии церебрального паралича, последствиях черепно-мозговых травм, болезнях Альцгеймера и Паркинсона…

Мы всегда работали и работаем для людей и во имя, прежде всего, медицины. Ваши «клеточные вклады» «КриоЦентр» будет бережно хранить с надеждой, что они послужат всего лишь биологической страховкой здоровья Вашей семьи.