Помочь детям, больным раком: совместный проект ООО «КриоЦентр» и фонда «Подари жизнь»

Благотворительный фонд «Подари жизнь» осуществляет помощь тяжелобольным детям в покупке лекарств, оплате поиска и активации донора костного мозга, обеспечении реабилитации и паллиативной помощи.

Пуповинная кровь — аналог костного мозга по клеточному составу и содержанию гемопоэтических (кроветворных) стволовых клеток — широко применяется сегодня в мире и в РФ в лечении лейкозов, лимфом, апластических анемий и еще целого ряда нарушений в системе кроветворения.

Если в семье есть старший больной ребенок, то пуповинную кровь следующего просто необходимо сохранить как потенциальный источник кроветворных клеток для пересадки.
Вот такими адресными родственными заложениями и занимается банк пуповинной крови «КриоЦентр» при поддержке фонда «Подари жизнь». География обращений обширна: от Москвы и Московской области — до Сахалина. Выделенные из пуповинной крови младших «братиков» и «сестричек» стволовые клетки предназначены исключительно для трансплантации, они заморожены, проверены на совместимость и находятся в криохранилище ООО «КриоЦентра».

Наша справка.
Фонд «Подари жизнь»
Негосударственный благотворительный фонд, созданный в 2006 году с целью помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Учредителями являются актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.
Официальный сайт фонда http://podari-zhizn.ru/